Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1804
3

«Донбасс-2» облюбовал РСК «Олимпийский»

Чемпион ПХЛ прошлого сезона приступил к подготовке к новому сезону

«Донбасс-2» облюбовал РСК «Олимпийский»

Вторая команда хоккейного клуба «Донбасс», собравшись в полном составе, приступила к подготовке к новому сезону. Местом для общефизической подготовки вполне логично избран уютный стадион РСК «Олимпийский», расположенный в центральной части Донецка. Здесь часто занимаются легкоатлеты, а сам стадион в 2013 году готовится принять юношеский чемпионата мира по легкой атлетике. На бывшем домашнем стадионе футбольного клуба «Шахтер» подопечные Олега Микульчика поработают до 6 июля, а на следующий день отправятся на первый предсезонный сбор в Евпаторию. 

Мелкий, но продолжительный дождь, который порадовал спортсменов летней прохладой, помехой для занятий не стал. В такую погоду работать одно удовольствие. В течение часа Олег Микульчик с коллегами по тренерскому штабу вдоволь погоняли подопечных, которые с заметными усилиями, но все же выполнили все предложенные упражнения. Полосу же препятствий преодолел весь тренерский штаб, собственным примером подбодрив подуставших хоккеистов. После такого молодым игрокам сетовать на «ватные» ноги и усталость было уже недосуг.

Часовая тренировка быстро подошла к концу. В трудовых буднях закаляется командный дух и крепнет недавно созданный коллектив. Большинству из этих ребят в середине сентября предстоит в качестве партнеров по команде стартовать в очередном чемпионате Украины. Впрочем, до этого момента предстоит большая работа, в которую «Донбасс-2» уже включился при поддержке официальных спонсоров ХК «Донбасс» – «Донецксталь» и «Керамет».

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TigrDonetsk
Хоронее чувство юмора, а если серьезно - почему бы и нет. Стадион стоит, тут есть вариант побегать - для первого сбора самое оно.
kiborg1996
переклад плизз
Trixi21
Эх!Футбол скоро канет в небытие.