Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1772
0

Дмитрий МАРКОВСКИЙ: «У нас есть из кого выбирать» + ВИДЕО

Тренер ХК «Беркут» о критике в своей адрес, реализации моментов и большинства в прошлом сезоне

- Я считаю, что дебютный сезон - и для клуба, и для меня лично - был успешным. Клуб состоялся, состоялся как лидер украинского хоккея. «Беркут» был интересен, был самой посещаемой командой в чемпионате, и, я считаю, что клуб показал  интересный хоккей.

- Если говорить про прошлый сезон, достаточно много было позитивных и негативных отзывов относительно Вашей работы и выступлений «Беркута». Как Вы относитесь к критике, и всю ли с услышанной Вы считаете конструктивной?
- Я бы, наверное, разделил критику и критиканство. К критике отношусь очень позитивно – слушаю, анализирую и исправляю ошибки. Критиканство - просто не беру во внимание. Из конструктивной критики - это большая ротация состава, текучка кадров во время сезона. Почему это произошло? В течении всего сезона мы хотели улучшить состав, но иногда лучшее враг хорошего.

- Есть мнение и от специалистов, и от болельщиков о том, что в ХК «Беркут» была достаточно низкая реализация моментов. Особенно это было заметно в играх с лидерами - «Соколом» и «Донбассом». Почему, по Вашему мнению, была такая тенденция, и согласны ли Вы с такими мнениями и оценками?
- Да, я полностью согласен с этим. Если мы посмотрим на статистику, наш клуб – самый результативный в лиге, но, всё-таки, в играх с лидерами - «Соколом» и  «Донбассом» - эффективности атак не хватало. Мы часто атаковали ворота соперников, по количеству бросков по воротам мы шли первыми, но забивали в матчах с лидерами мало. При формировании состава на будущий сезон мы обратили на это внимание: сейчас у нас есть игроки, которые умеют забивать. Это Мартин Кульга, который забил 35 шайб в словацкой экстралиге. Он один из лучших игроков чемпионата по этому показателю. Думаю, в ПХЛ он тоже проявит свои наилучшие игровые качества. Так же мы подписали контракт с Максимом Осиповым, Андреем Михновым… Это хоккеисты, которые могут играть и ярко, и эффективно.

- Были некоторые проблемы у клуба с реализацией большинства. Подписание новых игроков будет способствовать повышению процента реализации?
- Мы очень много работали над этим хоккейным элементом в прошлом сезоне, уделяли достаточно много внимания. К сожалению, не хватало атакующих защитников. У нас был только Артурас Катулис, которого, наверное, единственного можно назвать атакующим защитником нашей команды в прошлом сезоне. Он много играл в большинстве, много проводил времени на льду – а это довольно тяжело. Сейчас мы подписали очень сильных, мощных защитников, которые могут играть и в атаке, и в большинстве. Есть из кого выбирать – что очень хорошо для тренерского штаба.



ХК Беркут

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса
Хоккей | 26 марта 2024, 09:28 0
НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса

Ванкувер мог стать первой командой, которая гарантировала себе плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.