НХЛ: звёзды вратарям и решающий пас Поникаровского

Адам Хенрик - первая звезда дня

1350
1
Адам Хенрик

Лучшим игроком сегодня Лига признала Адама Хенрика, центрфорварда Нью-Джерси. Канадец оформил дубль в решающей встрече с Флоридой (3:2), причём вторую свою шайбу забросил во втором овертайме с передачи Алексея Поникаровского. Стоит отметитить, что для Хенрика это были первые голы в плей-офф в карьере.

Вторая звезда игрового дня досталась голкиперу Рейнджерс Хенрику Лундквисту. Швед совершил 26 сэйвов в игре с Оттавой (2:1). Его одноклубник Руслан Федотенко записал в свой актив 2 броска в створ.

Третьим лучшим игроком стал ещё один вратарь: страж ворот Нью-Джерси Мартин Бродо отразил 43 из 45 бросков в створ за более чем 80 минут, проведённых на льду.