Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 апреля 2012, 12:10
2505
17

Подведены итоги первого чемпионата ПХЛ

Из 26 игроков, которых тренерский штаб сборной вызвал на итоговый сбор, 19 представляют ПХЛ

| Обновлено 06 апреля 2012, 12:10
2505
17
Подведены итоги первого чемпионата ПХЛ

Победителем чемпионата стал ХК «Донбасс», который в финальной серии до четырех побед одолел киевский «Сокол». Бронзовые медали получили хоккеисты киевского «Беркута».

«Нынешний чемпионат стал самым интересным за 20-летнюю историю проведения этих соревнований, - отметил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин. - Перед началом сезона было немало дискуссий по формуле проведения соревнований, структуры розыгрыша плей-офф. Но нынешняя формула оправдала себя на сто процентов. То, что мы увидели в финальной части чемпионата, запомнилось болельщикам».

Генеральный директор лиги Юрий Загородний отметил большой интерес к чемпионату со стороны болельщиков: «С каждым днем существования лиги мы наблюдали повышение интереса к чемпионату. Если 168 матчей первого этапа посетили почти 90 тысяч болельщиков, то на игры второго этапа, которых было 20, посетили 35 тысяч болельщиков. Свою весомую роль сыграла и активная деятельность средств массовой информации в вопросе освещения событий чемпионата».

Во время мероприятия руководитель лиги предоставил присутствующим статистические данные завершившегося чемпионата. В частности, в среднем за игру команды забросали 6,7 шайб, участие в чемпионате приняли 310 игроков, из которых 230 попали в итоговые заявки команд. Из них 153 являются гражданами Украины, 40 - русские, 29 - белорусы, 4 - словаки и по одному представителю США, Чехии, Литвы и Латвии.

Важным показателем уровня ПХЛ стало количество кандидатов в состав национальной сборной команды Украины, которые выступают дома. «Из 26 игроков, которых тренерский штаб сборной вызвал на итоговый сбор, 19 представляют ПХЛ», - сообщил Юрий Загородний.

«Наконец-то нашим тренерам не нужно ездить далеко заграницу, ведь основа сборной выступает в отечественных клубах. Приятно, что в национальной сборной нашлось место для игроков не только «Сокола» и «Донбасса», но и «Беркута», «Компаньона» и «Харьковских Акул». Это свидетельствует о высоком общем уровене лиги, а не только команд-лидеров», - отметил Анатолий Брезвин.

Генеральный директор лиги поделился планами на будущее: «Уже начата работа над регламентными документами предстоящего чемпионата - спортивным, дисциплинарным, маркетинговым и техническим регламентам. Есть немало дискуссионных вопросов, и мы стараемся решить их как можно быстрее».

И хотя Юрий Загородний не смог назвать количество команд-участниц будущего чемпионата, Анатолий Брезвин сообщил, что есть планы по включению в число участников соревнований команды, составленной из игроков юниорской и молодежной сборных команд Украины.

Итоги первого чемпионата Профессиональной хоккейной лиги были подведены в пресс-центре информационного агентства Укринформ, где состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина и генерального директора ПХЛ Юрия Загороднего.

Sport.ua по материалам ПХЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Дмитрий ХРИСТИЧ: «9:0 в матче Украины и Китая мы даже не обсуждаем»
Хоккей | 25 апреля 2024, 18:28 0
Дмитрий ХРИСТИЧ: «9:0 в матче Украины и Китая мы даже не обсуждаем»

Не очень полезный матч для сборной Украины

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Играйте за украинские команды и вас словом никто не обидит!
Конечно мне насрать на российские чемпионаты так как у меня свой чемпионат и свои герои! И смотрел я матчи ВХЛ только по причине участия в высшей лиге Донбасса! Так что балда ты не прав!
Defender
Ну почему шизофрения? Играйте за наши клубы и вас будут на Украине хвалить! Андрей Николишин например стал лучшим нападающим чемпионата, Юрий Кокшаров стал лучшим игроком плей-офф! Всё в ваших руках и болен не я а ты балда!
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Я как почитаю тут российским патриотизмом воняет! Идите на свои сайты и любите своих предателей Украины! Что ты там несешь? Предал Украину и уехал. Фашизмом не страдаю и националистом не являюсь! Насчёт развития россиянин хочу тебе сказать что я на родине и свою историю знаю лучше тебя! Проблема в том что историю переписали на свой лад и правду никто не узнает! Мне действительно насрать на россию и если были бы полномочия то я вас пострелял бы всех на хе...!
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Нужно верить в победу и только тогда ты сможешь победить!
Superprofi
В этом сезоне наш хоккей бурно развивался. И это обязательно пойдёт на пользу сборной. Лично я не смоневаюсь, что на ближайшем ЧМ нам, наконец, удастся завоевать путёвку в группу сильнейших. В следующем году в элите, конечно, главной задачей будет закрепиться в высшем дивизионе. Ну а уже на ближайшей Олимпиаде, 2014 года, будем бороться за медали.
Defender
[quote abramovo—08.04.2012 07:33]"Мертвые души" Гоголя почитай. Или сейчас это в школе не проходят?
Очень прискорбно, что на Украине не знают русских писателей, которые родились на Украине.[/quot
Насрать мне на твоего Гоголя! Он кстати родину предал и таких стрелять нужно! Предателям родины растрел?! Ты забыл?
Defender
Мне насрать на твоих русских писателей и предателей родины. Полномочий нет, а то всех кто предал родину расстрелял бы к чертям!
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
А что это значит?
sarge09
МАНИЛОВЩИНА
Defender
А ты всё в рот заглядываешь? Рычишь мужик! Тебе кто то в рот заглядывает? Колупался бы в своём дерьме а?! Мужик мы просто себя уважаем и думаем о будущем!
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Первый сезон показал конечно что разница в классе между Донбассом, Соколом и остальными существенная и это очень хорошо видно по турнирной таблице и результатам плей-офф! Количество легионеров должно увеличится в следующем сезоне и пострадать от этого опять должна сборная Украины...Но этого можно избежать и ввести лимит на легионеров а для поднятия уровня и рейтинга лиги сделать наш чемпионат открытым для других стран (пример КХЛ). Я не против легионеров но я считаю нужно думать о будущем сборной и говорить об этом. Поэтому создав открытую лигу для других стран и введя лимит на легионеров мы сможем прежде всего поднять уровень и рейтинг ПХЛ и помочь сборной!
sarge09
Это говорит об отсутствии на Украине игроков высокого уровня. Никому они кроме слабых украинских команд не нужны.