Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 апреля 2012, 12:50
7075
86

Торос – Донбасс – 4:1 + ВИДЕО

Команда из Башкортостана повела в полуфинальной серии чемпионата ВХЛ 3:0

| Обновлено 05 апреля 2012, 12:50
7075
86
Торос – Донбасс – 4:1 + ВИДЕО

После двух домашних поражения хоккеисты донецкого «Донбасса» поставили себя на грань досрочного окончания борьбы за Кубок Братины. Если бы в начале сезона кто-то сказал, что дебютант ВХЛ станет победителем регулярного чемпионата конференции «Запад» и уверенно доберется до полуфинала лиги, думается, многие бы моментально согласились. Однако аппетит, как известно, приходит во время еды. Задачу подкорректировали – минимум попадание в финал.

Дебютные матчи первого матча в Башкортостане получились сумбурными. Гости старались контролировать шайбу, но постоянно сталкивались с агрессивным прессингом даже в своей зоне. Первая стычка (судьи не дали всласть помахать кулаками, но бойцов остудили штрафом) по прошествии полутора минут со стартового вбрасывания показала настрой соперников. Темп игры задавал «Донбасс», но и хоккеисты «Тороса» были готовы вихрем помчаться в контратаку. Работы у вратарей было немного, да и ошибок они не допускали.

К середине первого тайма украинский чемпион владел игровой инициативой, и казалось, что заброшенная шайба – дело времени. В такой важный момент Дыдыкин толкнул соперника на борт и отправился на две фиксированные минуты отдыхать, а следом последовал и Варламов за выброс шайбы (вопросов по этим удалениям к судьям быть не может). Испытание «Донбасс» с честью выдержал, а в равных составах вернулся к игре первым номером. Вратарь хозяев Сохатский крутился, как белка в колесе, и не его вина, что защитники заработали на проворном Васильеве буллит. Пострадавший дуэль один на один, увы, голкиперу проиграл.

«Торос» за нереализованный шанс наказал свой заброшенной шайбой. Донецкая оборона не справилась с массированной атакой, а защитники после броска от синей линии не подстраховали вратаря Горячевских. Вот такой нелогичный итог первого периода, который прошел под диктовку «Донбасса».

Вторая треть поединка началась для нашей команды с еще одного голевой неудачи. Со старта прошло всего-то полторы минуты, а хозяева создали два острых момента и со второй попытки удвоили свое преимущество. Анкудинов мощно выкатился на ворота, но бросок у него не получился. И снова донецкие защитники не успели перекрыть все направления повторной атаки, и Гордеев не растерялся. В скором большинстве «Донбасс» активизировался, но теперь играть размашисто и остро не получалось. В середине игры в ворота Горячевских, которого дважды оставляли на растерзание, шайба за 11 секунд (!) побывала еще дважды. Это был крах нашей обороны, в игру готовился вступить молодой Оселедец, но затем наставник гостей Александр Куликов от вратарской рокировки отказался.

Отыграться за 27 оставшихся минут было сродни подвигу (безо всяких кавычек), тем паче, что «Торос» теперь не позволял себя «возить», как это было в первом периоде. В защите россияне действовали внимательно, а атаку ходили смело и дружно. Одним словом, шансов на коренной перелом у гостей было немного, если не сказать, что не было вообще.

С каждой уходящей минутой третьего периода настроение только ухудшалось. «Донбасс» атаковал без искорки, не сумел реализовать очередное большинство, затем еще раз безуспешно атаковал при численном перевесе… Были видно, что наши хоккеисты подавлены, вспыхивают моментами, но настроение такое, что хочется этот матч закончить как можно быстрее. Забить хотя бы один гол престижа следовало бы ради завтрашнего матча, но ничего не получалось. В общей массе растворились даже лидеры и бомбардиры. Впечатление несколько исправил лучший защитник лиги в марте Малевич, против дальнего щелчка которого вратарь «Тороса» оказался бессилен.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Торос – Донбасс – 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Дубровский (Полещук, 18:11), 2:0 Гордеев (Анкудинов, 21:26), 3:0 Панков (Полозов, 32:37), 4:0 Дубровский (32:48), 4:1 Малевич (Кочетков, 58:01).

На 16-й минуте Васильев (Д) не реализовал буллит (вратарь).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Platon_Tonna
Донбасс все равно лучший!
TigrDonetsk
А анонс для кого написан? Там написана ссылка!!! Лень раньше родилась?
TigrDonetsk
2:2, будет овертайм
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Как же пальчиком. Там была дисквалификация, по моему 3-и матча с удержанием З/Пл. Вот теперь посмотрим хватит Вашингтону очей попасть в плей-оф.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
Сейчас идет второй тайм http://tv-rb.ru/
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
santuzzi
Спасибо olegsa72 за ссылочку, обязательно гляну. Только чуть позже. Сейчас хочу досмотреть четвёртый, и, надеюсь, последний матч плей-офф ВХЛ ТОРОС-ДОНБАСС. У нас в Украине канал ХОККЕЙ показывает сие проивостояние.
Нам надо спокойно его проиграть, легионеры пусть со своими семьями едут в отпуск, а наши украинцы бегом летят на сборы национальной сборной Украины, которая уже начала готовиться к ЧМ в группе В, и там уже полноценно и полностью выкладываются. Так как побеждать и выходить в группу А Украине просто необходимо!
santuzzi
А ещё не забудьте и про "величайшего во всех отношениях тренера", друга Быкова Захаркина. Который обосрал всех и вся в российском хоккее, особо отметив "как ничего особенно не добившихся в хоккее" таких классных специалистов как Тихонов, Крикунов, Юрзинов...
А Быков только по-хи-хикивал, так ничего честного и нормального сказать, например, в защиту того же Тихонова - тренера, который то и сделал Быкова Быковым - так и не удосужился.
Поступил как трус и элементарный приспособленец.
И что, именно таких "выдающихся специалистов" Вы сватаете в Украину?!
Спасибо, НЕ НАДО! Берите их себе!
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
По борту? вряд ли. Если видел игры Динамо, должен был заметить, что Анисин у бортов появляется крайне редко и то для подбора отскочившей шайбы. А когда он с шайбой он смещается к середине и всегда нацелен на ворота. Его маленькие габариты как не парадоксально дают ему преимущество.
vova0372
В играх Донбасса прослеживается одна и та же ошибка. Это отвратительная игра на пятачке, от сюда очень много пропускаем на добивании и нет остроты на пятачках соперника. Игра в атаке вообще какая то однобокая, все сводится к дальним броскам защитников, в основном Малевича (не зря он лучший снайпер). Возьмите даже игру в большинстве, Тоже самое, а где же розыгрыш лишнего, где хоть какие то подготовленные комбинации? Да их просто нет. Правильно здесь некоторые говорят, что есть игроки в составе Донбасса которые не раскрывают свой потенциал. В этом всем вина только тренера. И его нужно менять как бы не закончилось это противостояние. Хотя если честно, практически нет веры в то, что хоть одну игру смогут выиграть. Но трагедии нет и быть не должно, ведь это ХОККЕЙ и здесь бывает по всякому.
santuzzi
Извините, но, как в волейболе так и в биатлоне я Вам не соперник))). Меня эти виды спорта если и интересуют, то весьма и весьма поверхностно.
А касательно хоккея, футбола вполне можем подискутировать.
Что касается Вашего вопроса "поедет ли в Донбасс классный тренер фин или чех", отвечу, практически с 90% уверенностью что да, поедут!
Вы или никогда не работали с иностранцами, или относитесь к ним явно настороженно и скептически. Для подавляющего, подчёркиваю, подавляющего большинства хоккейных специалистов из той же Чехии или Финляндии - приезд, например, в тот же Донбасс, это некий вызов. Вызов, как его тренерскому искусству, видению игры и иных факторов. а деньги, уж извините дорогой коллега, деньги как раз таки для них второспепенны, если вообще не на надцатом месте.
Для россиян (украинцев, белорусов) в фаворе как раз таки стоит именно финансовый вопрос, и не столько, так сказать, что касается самого клуба, его бюджета и т.д., а именно, сколько он будет получать, прийдя, ну, например, в тот же Донбасс.
Вы чувствуете разницу?
Я уверенно заявляю, что то же Хейкиля например, прийдя в Донбасс будет всё заново начинать, ему есть что и кому доказывать, и именно это у него на первом месте. Такие же требования он будет предъявлять и своим хоккеистам!
А вот например, у того же Вячеслава Быкова или Билялетдинова первостепенный вопрос - его конракт!
И они никогда не скажут, что им дескать надо там что-то или кому-то доказывать! Поверьте мне на слово, я знаю что говорю, и пишу это не абы что-то там ляпнуть, или как-то оскорбить так Вами любимых российских специалистов.
Согласитесь, конечно, если Вы объективны, что такие два совершенно разных подхода, кое о чём да говорят.
И последнее. Вы вот так нелюбите и не считаете сильными тренерами ни финов ни чехов, а ведь именно они у вас в КХЛ работают, и с вашими российскими клубами.
Так что ваш выпад в мою сторону относительно "моего преклонения перед финами и чехами", как минимум, безосновательный.
В таких случаях я говорю: - "На себя посмотрите". А посмотрев, увидите кто и перед кем реально преклоняется.
negrik1948
Психологически наши игроки ещё не готовы к таким матчам.Вспомним как в европе они итальянцам сыпались,за короткий промежуток времени-пропускают несколько шайб.
olegsa72
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
santuzzi
Для olegsa72: - Уважаемый, Вы не поняли, или, не правильно поняли. Я не преклоняюсь перед финами или чехами, просто, на данный момент, именно тренер с иной менатльностью может как-то встряхнуть команду и реально дать ей что-то новое, как в игровом, так и тактическом плане.
И ещё. Я искренне считаю (и даже на форуме НТВ+ так написал) надо признать, США-Канада и СССР были законадателями хоккея! Именно эти хоккейные державы как были так и есть самыми сильными по всем параметрам хоккейными законодателями мод.
А специально для Вас сообщу. Я сам украинец, можно сказать, националист, но всегда очень сильно болел за тот московский ЦСКА времён выдающегося во всех отношениях Виктора Васильевича Тихонова. Как впрочем, и за виликого Анатолия Владимировича Тарасова. Именно их я и по сей день считаю самыми выдающимися тренерами мира. И это, кстати, стопроцентно признают и с огромным уважением к ним относятся в США и Канаде.
Так что не надо смотреть на мой пост как-то враждебно и узко, посмотрите более широко (тем более как я понял по Вашему посту, в хоккее Вы разбираетесь), из нынешнего не такого и большого колличества действительно классных, сильных российских тренеров, врядли кто согласится поменять КХЛ на ВХЛ. Что, тот же тренер Трактора Белоусов согласится возглавить Донбасс? Или тот же Канарейкин? Или Хомутов?
А брать абы кого, но только россиянина я считаю ошибочным путём. Что нового например может дать тот же Квартальнов или Борщевский? Да ни чего!!!
И потом. Вот Вы так меня критикуете, а сами возьмите да и посмотрите - в КХЛ как минимум половина тренеров иностранцы!