Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 апреля 2012, 14:50
3442
11

Торос – Донбасс. Анонс

В Нефтекамск отнюдь не в качестве фаворита

| Обновлено 03 апреля 2012, 14:50
3442
11
Торос – Донбасс. Анонс

Теперь уже двукратный чемпион Украины отправился в Башкортостан на войну. Нет-нет никто не будет стрелять и «жечь огнем». Речь о продолжении полуфинальной серии Всероссийского открытого соревнования по хоккею между нифтекамским «Торосом» и донецким «Донбассом». После двух домашних поражений нашему чемпиону отступать просто некуда.

«То, что мы проигрываем серию 0:2 – это неприятно, но это еще не конец. У нас еще есть время, мы играем две игры в гостях и хотелось бы за это время кое-что поменять, сыграть удачнее и вернуться еще на игры в Донецк», – вот так в самую точку оценил положение своей команды наставник «красно-черных» Александр Куликов. История даже последних дней знает прецеденты, когда проигрывающая сторона переламывала ход серии и выходила в следующий раунд соревнований.

В нашей стране успехи «Донбасса» в открытом чемпионате соседней страны почему-то далеко не у всех вызывают одобрение. Мол, результат делают легионеры – почему-то забывают, что в составе восемь украинцев, подавляющее большинство которых не помешали бы национальной сборной. Конечно, легче ничего не делать, сидеть на пятой опорной точке и критиковать, не особо разбираясь в теме и без серьезных доводов. Так устроен наш человек, и пока поломать ничего не получается.

Еще два года назад логическую цепочку «хоккей» – «Донецк» завершало последнее звено «Твердовский». Теперь «Донбасс» уважают даже в хоккейной России, на домашних матчах аншлаг, в городе идет народное обсуждение событий вчерашнего матча, ребятня хочет быть как «варламов и пискунов». «Дружба», наконец, приведена в порядок, а ведь раньше здесь торговали саженцами бананового дерева вперемешку с выставками кошечек и экзотических кур. Ладно, у каждого может быть свое мнение, но чтобы его озвучить, нужно что-то стоящее сделать самому.

В Нефтекамск донецкая команда отправилась отнюдь не в качестве фаворита, и это скорее плюс. Теперь уже над «Торосом» будет довлеть необходимость добиться положительного результата, зрители будут требовать выиграть оба матча, чтобы досрочно завершить серию и выйти в финал. При такой дополнительной накачке не исключено большее, чем в Донецке, количество ошибок. «Торос» не выглядит непобедимой командой. Хорошо подготовленной, сильной, с забивными лидерами, но вовсе не непобедимой. Будет непросто, но нужно продемонстрировать характер и вернуть серию в угольную столицу, где не поймут досрочного завершения сезона.        

Остается добавить, что предстоящие матчи стоят в программе телеканала «Хоккей», который покажет поединки в прямом эфире, то бишь в среду и четверг, начиная с 15.50 по киевскому времени.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Торос – Донбасс

4 апреля. Нефтекамск. Крытый каток. 16.00

Торос – Донбасс

5 апреля. Нефтекамск. Крытый каток. 16.00

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sarge09
И как только безграмотные люди журналистами становятся?!
Семенову по русскому языку - 2, по географии - 2.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
ДОНБАСС ВПЕРЁД ! ВЕРИМ В КОМАНДУ !
genzo.irz
Теперь название города стало еще веселее: Нифтекамск!!!
vova0372
Нет это не так. Это две разные лиги не зависящие друг от друга. Для вступления в КХЛ есть ряд условий которые нужно ВЫПОЛНЯТЬ, а не обещать сделать.
Espiritum
Я чому так сказав про КХЛ, бо чув що якщо команда переможе в ВХЛ тоді її обов'язково заявлять в КХЛ....чого б дуже хотілось )
vova0372
Так от этих игр не зависит будет от Украины команда в КХЛ или нет.
Тяжело будет это однозначно, но клюшки опускать нельзя, нужно сражаться. Даже если и проиграют эту серию, трагедии делать ненужно. Оно так бывает в хоккее и очень часто в играх на вылет. Вон, кто-то мог бы до начала серии в КХЛ между СКА и Динамо сказать, что москвичи будут выигрывать 3:0. Вот там сегодня для армейцев момент истины. А в той же ВХЛ Дизель поинтересней смотрится чем фаворит Рубин.
Так, что "Донбасс" собрались и доказывайте.
Espiritum
Ну не вірю я в загальний успіх.... Але надіятись звичайно треба, хотілось би що б український клуб грав в КХЛ.
genzo.irz
Господин Семенов решил, правда в несколько завуалированном виде, присоединиться к обвинениям в адрес всей остальной части Украины, и особенно Киева, в нелюбви к Донбассу/Шахтеру. Это неправда. Желаем успеха в ВХЛ! В том числе и игрокам-украинцам, которые в Донбассе на ведущих (в том числе и капитанских) позициях. А прежде чем писать о пятой точке бездарных болельщиков, советовал бы господину Семенову ознакомиться с таблицей команд ВХЛ и особенно места базирования клуба Тороса, он из Нефтекамска.
golazzo
насколько я знаю,нижнекамск-город в татарии.торос в нефтекамске(башкирия)
Edisson777
Удачи тебе Донбасс !!! Держим кулаки за вас. Уверен, что это еще не конец и все еще впереди!