Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8134
139

Донбасс – Торос – 1:2

Команда из Башкортостана повела в полуфинальной серии чемпионата ВХЛ 2:0

Донбасс – Торос – 1:2

После вчерашней звонкой оплеухи (а как иначе назвать домашнее поражение со счетом 1:5, причем пять шайб в одной игре наш чемпион пропустил только третий раз за весь сезон) вторую игру полуфинальной серии чемпионата ВХЛ «Донбасс» был обязан провести на ином качественном уровне. Насколько несгибаемой и умеющей учиться на своих ошибках командой является коллектив из угольной столицы и должен был ответить отчетный поединок.

Наставник «красно-черных» Александр Куликов решил встряхнуть подопечных за счет кадровой ротации (как вообще в заявке на игру, так и в сочетаниях). Начали хозяева поединок с внутренней неуверенностью – медленно, без особой остроты, все время с опаской поглядывая назад. Россияне несколько минут ждали какого-то взрыва от соперника, а затем сами перешли в активное наступление. «Донбасс» первым оказался в большинстве, открыть счет не удалось, и тут же на скамейку штрафников покатился несдержанный Матерухин. «Торос» большинство также не реализовал, но поволноваться довелось, а хронометр уже отсчитал десять минут.

Окончательно завладеть игровым преимуществом нашей команде не позволило очередное удаление. Принципиальность для судьи – всегда достоинство, но ведь еще вчера схожие эпизоды трактовались иначе (может чего-то упустил, но правила хоккея вряд ли за сутки изменились). Вот в таких боях местного значения прошел весь стартовый период, а сразу после его окончания наставник гостей Руслан Сулейманов что-то на повышенных тонах доказывал судьям, а те кивали головами.

Второй период начался с серьезной неприятности. Царегородцев сплоховал, когда не среагировал на фланговый бросок. Становящийся злым гением «Донбасса» Голованов рассчитывал исключительно на «авось», и шайба нашла лазейку в ближнем углу. Вскоре судья-информатор объявил о победе футбольного «Шахтера» в Полтаве в рамках национального чемпионата, что должно было подстегнуть хоккеистов. Завелась и публика, которая до этого с грустью принимала происходившие на льду события.

Донецким хоккеистам не откажешь в старании, но его в противостоянии с умелым и настроенным на жесткую борьбу на всех участках площадке соперником пока оказывалось недостаточно. Соперники старались «вязать» друг друга, а потому размашистые комбинации на скорости и не получались. Борьба в прямом смысле этого слова шла жаркая. Арбитры долго терпели намеки на потасовки, а затем решили применить власть и отправили одного за другим двух игроков «Тороса» на скамью (нет-нет, не подсудимых) штрафников. Такого шанса можно ждать весь матч, шайба даже попала в штангу ворот команды из Нижнекамска, но гости выстояли. «Донбасс» на запале продолжал атаковать, и Пискунов за три минуты до перерыва после самостоятельного входа в зону неотразимо бросил с правого фланга в ближнюю «девятку» – 1:1.

Заключительную (при такой игре все могло быть и иначе) треть поединка соперники начали на встречных курсах. За динамичной игрой зрители забывали даже о времени, которого становилось все меньше и меньше. Роковой могла стать любая мелкая ошибка, было много индивидуальной игры, хотя кого-то обвинять в эгоизме не стоит. В середине периода после череды удалений пространства на площадке прибавилось, но определяющим фактором это не стало.

Шанс все решить одним броском за пять минут до конца был у Хульта, но швед пальнул мимо. Минуту спустя зал погрузился в тишину. Панков выкатился из-за ворот и протолкнул диск между щитков невнимательного вратаря. Вот это было уже серьезно. Шансы «Донбасса» таяли с каждой секундой. Игра шла хаотичная, на последней минуте основного времени хозяева после тайм-аута перешли на игру в шесть полевых, но отыграться за 40 секунд не успели.

На следующей неделе соперники проведут два матча в Нижнекамске.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Торос – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Голованов (Емелин, 21:54), 1:1 Пискунов (Журун, 36:43), 1:2 Панков (55:38).

Другой матч ВХЛ:

1 апреля. Рубин – Дизель – 3:2 (счет серии 1:0).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 139
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rubansup
Традиции есть, надо вкладывать деньги в инфраструктуру и привлекать внимание болельщиков результатами, рецепт прост. Будем ждать и надеяться, что Хоккей у нас вернется к советским ориентирам
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
А по поводу Германии и Швейцарии , что только лидеры мирового хоккея могут считаться хоккеиными державами ? Или хоккей в Германии и Швейцарии непопулярен ? Отнюдь , швейцарская лига считается второй по силе в Европе после КХЛ . Нам бы их уровня достичь , было бы уже хорошо .
shootert
Жердев переехал в 15 лет , но он играл за юниорскую сборную Украины , Твердовский в 16 уехл . Ну ты мне скажи хоккеем начинают заниматься в 15 лет ? Я то думал , что гораздо раньше . А по Федотенко , так он начинал в киевском ШВСМ , уже потом к финнам поехал . А Кличко уехал с Казахстана в 9 летнем возрасте . Чувствуешь разницу ? Одно дело заниматься боксом до 9 лет , а другое до 15 . Жердев азы хоккея постигал в Киеве .
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
Михаил любящий троллить , учи мат. часть Федотенко играл за сборную Украины на ОИ-2002 . Какое отношение он имеет к укр. хоккею ? Остальные - это родившиеся в Киеве воспитанники Сокола , ну кроме Твердовского который начинал заниматься хоккеем в Донецке .
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
По поводу футбола и звезд , так наши пока не готовы тратить такие деньги , как ваш Керимов . Более того мало , кто в мире разбрасывается подобными суммами денег . Поэтому звезд футбола пока у нас нет .
shootert
ПХЛ можно будет раскручивать проводя матчи с клубами из ведущих мировых лиг . Но это не сейчас нужно делать , а со временем , когда лига и клубы окрепнут .
shootert
В первое время даже если в ПХЛ будут сделаны все условия , а у клубов будет вся необходимая инфраструктура то нет , звезды в рассвете сил к нам пока не поедут . Будут первое время игроки типа Капуша и Николишина , игроки известные но уже в возрасте . Для того чтобы брать кого-то помоложе лиге нужна будет раскрутка на мировом уровне как у НХЛ или КХЛ , у лиги должен быть позитивный имидж . Вообщем даже если у клубов ПХЛ будут все условия , то первое время у нас будут играть только Николишины да Капуши . Но со временем , ситуация изменится , и появятся более молодые звезды . Я верю в это При должном подходе к делу и нормальном финансировании со временем все возможно .
shootert
Про тролля , это когда один как заведенный повторяет , что Украина - не хоккеиная страна , и ПХЛ никогда даже к уровню ОЧБ не приблизится . А ему говорят , что если вкладывать нормальные деньги в хоккей , позвать хороших тренеров из заграницы . И со временем , не сразу конечно . Любую даже самую не хоккеиную страну можно превратить в хоккеиную державу с которой будут считаться . P.S. еще раз повторяю нужно время , правильный подход к делу и деньгу , и тогда даже самая не хоккеиная страна , станет хоккеиной . И ты как раз таки троллишь , повторяя как попка дурак , что Украина - не хоккеиная страна , и никогда ею не будет . Где аргументы уважаемый ? Те же Житник , Жердев , Федотенко , Бабчук , Твердовский , Вишневский все они с Украины . И в Украине нет хоккея ? Да забили у нас на хоккей в свое время , поэтому он упал ниже плинтуса . А все из-за того что один ''умник'' в 1992 сказал , что развивать зимние виды спорта в Украине не стоит , и это не прибыльно . Но это не повод говорить , о том что ситуация на Украине никогда не изменится . Если власть не забьет на хоккей , со временем при должном подходе к делу все может измениться , и появятся у нас новые Житники , Жердевы и Федотенко , и станет хоккей популярным .
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
* еврокубков .
shootert
Ну был у вас Карлос и играет Это'о . Ну и что с этого ? Это как-то изменило ваш чемп ? Да ничем это вас не изменило . Более того ваши клубы вылетили из еврокубках , а Металлист все еще в Европе . Так-что успокойся . Ты мне лучше скажи . ты сюда троллить пришел ?
Defender
Время придёт мы такую лигу создадим что вы кацапы умрёте от зависти.Поставим к стенке всех и таких быков как ты постреляем всех к чертям. Вы Украину будете уважать и просить прощение!