Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 29 марта 2012, 16:20
5390
27

ХК Донбасс в фокусе Советского Спорта

Российское издание об успехах донецкого хоккейного клуба

| Обновлено 29 марта 2012, 16:20
5390
27
ХК Донбасс в фокусе Советского Спорта




 



Авторитетное российское издание «Советский Спорт» традиционно много внимания уделяет флагману украинского хоккея – ХК «Донбасс». Успешное выступление команды в полуфинале Конференции «Запад» ВХЛ, чемпионские сентенции золотому «Донбассу-2» по итогам национального чемпионата и не только на страницах крупнейшего спортивного специализированного издания Российской Федерации. Пресс-служба ХК «Донбасс», собрав воедино цитаты, предлагает вам своеобразное попурри тезисов из уст вице-президента нашего клуба Сергея Юрьевича Шакурова (на фото слева) и главного тренера первой команды Александра Петровича Куликова, опубликованных в одном из последних номеров газеты... 

Сергей Шакуров, вице-президент ХК «Донбасс»

О зрительском ажиотаже и вместимости Арены «Дружба»…
«У нас в городе настоящий хоккейный бум: четыре раза в регулярном чемпионате на домашние матчи «Донбасса» приходили более четырех тысяч зрителей. Причем, все эти игры были во второй половине сезона. Это лучшее свидетельство того, что интерес к команде в городе растет. Абсолютный же рекорд наплыва зрителей зафиксирован 21 января, когда за матчем наших ребят с «Ариадой-Акпарс» наблюдало 4025 зрителей. А в плей-офф средняя посещаемость игр уже вовсю приближается к четырем тысячам! Это, уверен, только начало, ведь самые интересные матчи еще впереди. Есть ли мысли об увеличении количества мест на арене? Президент клуба Борис Колесников уже говорил о строительстве нового дворца для команды. То, что мы уже в ТОП-100 клубов Европы не может не радовать. Но это не должно удивлять: Донецк – город спортивный. Уверен, что и на футбольный «Шахтер», и на «Донбасс», ходят одни и те же болельщики. Во всяком случае, помню себя в молодом возрасте еще при СССР – мне интересны были оба вида спорта. Так что главная цель для нас теперь стать клубом с такими же традициями, как и «Шахтер».

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»

О географии болельщицкого интереса к клубу…
« Когда я впервые увидел наших болельщиков – да еще и с флагами и символикой клуба!
– на гостевых матчах, признаюсь, немного удивился. Сначала подумал, что ребята ездят за нами из Донецка, но, встретив поддержку в Тюмени, изменил мнение. Не секрет, что в России живет огромное количество выходцев из Украины, а так как «Донбасс» – единственный клуб страны, представленный в российских лигах, то народ и стал нас поддерживать. Кроме того, уверен, что поболеть за ребят приходят и их родственники – родители, жены, дети, дяди, тети… поначалу нам стали пенять, дескать, в составе очень мало украинцев, а в основном россияне и белорусы. Но мы сразу же напомнили, что любимый всей Украиной «Сокол» 1985 года созыва, ставший тогда бронзовым призером чемпионата СССР, чуть ли на 99 процентов состоял из русских хоккеистов. Разговоры сразу умолкли. А межклубные пристрастия ушли на второй план, потому что в ВХЛ мы представляем всю страну, а не только Донецк». 

О верных и преданных поклонниках на выездных матчах…
«…Под полтинничек своих фанатов чуть ли не на каждом выездном матче в ВХЛ мы имеем. Особенно запомнилась поддержка в Клину, Балашихе, Тюмени… После игр нас всегда ждут на выходе, аплодируют, просят автографы и совместные фото. Ребята не отказывают».

Пресс-служба ХК «Донбасс» по материалам газеты «Советский Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Platon_Tonna
гордость за команду.
Platon_Tonna
Помнится как канадцы еще когда со сборной СССР играли - только на жесткой силовой борьбе пытались сделать наших. очень редко у них это получалось. обойти технику силой не так то просто
Defender
Олимпийский рекорд за всю историю финалов олимпиады в историии хоккея КАНАДА-США!
Defender
Ну вот только прошла олимпиада в Ванкувере-2010. Раз в четыре года приезжают сильные мира сего для того чтоб выявить победителя. Так вот на последней олимпиаде твой скоростной и техничный русский стиль разорвали - 7:3! (обрати внимание не 2:1 или 4:3)Набоков плакал! Там как дали на скорость и технику что помнить будут долго...Ты вообще знаешь наверно про рекорд олимпийских игр установленный командами США-КАНАДА! Так вот финал олимпиады в Ванкувере-2010 КАНАДА-США стал 5! в истории олимпиад за всю историю хоккея что является абсолютным рекордом олимпийских игр за всю историю существования всех олимпиад!!! Если хочешь давай посчитаем медали по количеству которых КАНАДА круче всех (прошу не путать СССР, СНГ и Россию - это три разных государства)! Теперь скажи мне человек какой стиль круче и лучше?
SV-WOOD
А какая разница: русские, россияне или башкиры - это же клуб, а не сборная
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Донбасс с победой в кубке Украины! Конец связи.
Defender
Арену говорят будут новую строить и большую.
Defender
Может быть и в КХЛ но не нужно забывать и о НХЛ! Северо-американский стиль быстрый и эффективный. Главное правильно его использовать.
Defender
Если говорить о сыгранности и большинстве то лучше не спешить с вступлением в КХЛ! Если сейчас вступать в КХЛ то даже учитывая то что уже есть победа в Кубке Украины и полуфинал Кубка Братины всё равно нужно половину команды покупать! Причём возможно легионеров и даже может быть из НХЛ! Для того чтобы достойно выглядеть на уровне КХЛ нужно прежде всего иметь два сильных состава! Команда не плохо выглядит, смотрится и для уровня ВХЛ хорошо укомплектована но это не КХЛ в которой почти каждый игрок прошёл через года выступления в НХЛ! Победа в кубке Украины всегда ценилась она приятна и важно то что первый кубок ПХЛ в Донецке!
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Поспешишь - людей насмешишь!!!(народная мудрость)
alex_kor
ничего он не получил пока, через три года сказка под названием "Донбасс" закончится.
city80
Ой как не нравится свидомитам Донбасс. Но придется смириться хоккей Украины получил мощный импульс развития , а это большой плюс.В хоккее нет таких жестких государственных границ как в футболе и это хорошо.Посему не место политике и русофобству на сайте.
alex_kor
билет то тебе может и дадут. но не на поездку туда
Platon_Tonna
Вчера с другом разговаривал - он говорит, что если посетил 10 домашних матчей без пропусков, то на один матч тебе клуб выделяет бесплатный билет на выездной матч (может это будет Питер или Москва). Никто о таком не слышал?
TheRock88
скоріш за все так і буде)))
alex_kor
счас налетят донецкие и расскажут тебе. что Сокол ничто и они творят историю