Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 марта 2012, 16:27
4609
5

«Торос» – соперник «Донбасса»

Известны все полуфиналисты ВХЛ

| Обновлено 29 марта 2012, 16:27
4609
5
«Торос» – соперник «Донбасса»

Состоялся заключительный матч полуфинальных серий в конференциях ВХЛ, по итогам которых была названа четверка сильнейших клубов лиги. Именно этот квартет лучших продолжит борьбу за награды Всероссийского открытого соревнования по хоккею.

Думается, любители самой быстрой игры на планете в нашей стране знают, что «Донбасс» обеспечил себе место в полуфинале лиги еще в прошлый четверг, когда с «сухим» счетом 3:0 завершил серию против «Нефтехимика» из Альметьевска. Другими полуфиналистами лиги стали «Торос» (Нефтекамск), «Дизель» (Пенза) и уже сегодня – действующий чемпион ВХЛ «Рубин» (Тюмень). Отдельно отметим, что по итогам регулярного чемпионата три коллектива заняли первые три места, а команда из Пензы была пятой, так что о случайности попадания именно этих клубов в число сильнейших говорить не приходится.

Теперь нас ждут так называемое скрещивание – представители разных конференций пересекаются уже в полуфиналах. То бишь, в сериях до четырех побед (максимально возможное количество матчей – семь) сыграют «Донбасс» – «Торос» и «Рубин – «Дизель». Подробное знакомство с конкурентом «красно-черных» из угольной столицы Украины впереди, а сегодня отметим, что две стартовые игры серии пройдут 31 марта и 1 апреля на льду донецкой арены «Дружба».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Все сыгранные в последние дни матчи ВХЛ:

22 марта. Локомотив – Дизель – 2:0.

23 марта. Ермак – Торос – 5:0, Мечел – Рубин – 1:0, Локомотив – Дизель – 1:2.

24 марта. Ермак – Торос – 1:2 ОТ, Мечел – Рубин – 1:4.

26 марта. Дизель – Локомотив – 3:1.

27 марта. Рубин – Мечел – 6:2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kotbazilio
Все правильно - победитель Конференции выше даже если набрал меньше очков. Это правило действует и в НХЛ.
ne_fanat
Выдержка из правил:
________________________________________
Серии матчей 1/2 финала Чемпионата проводятся по следующему принципу.
Первую пару команд образуют команда, имеющий наивысший номер «посева» в Конференции «Запад» и команда, имеющая наименьший номер «посева в Конференции «Восток». Оставшиеся команды образуют вторую пару. Серии матчей проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер посева в паре.
Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.
______________________________________
короче "понакрутили".. Хотя я и не против!
ialexander
Видно, из-за того, что Донбасс занял первое место в западной конференции, а Торос занял в восточной только второе. Хоть в общей таблице он и выше.
ne_fanat
кажется разобрался. Звучит следующим образом:
"Первые два матча и в случае необходимости пятый и седьмой матчи состоятся на поле клуба, имеющего более высокий номер посева в паре по итогам первого раунда чемпионата."
То есть выходит что первое место на Западе все же выше чем второе на Востоке (хотя Торос и обошел нас в общем зачете)?
ne_fanat
в итоге четыре лучшие команды по итогам регулярки в полуфинале чемпионата.
ну "будем посмотреть". только одногоне могу понять. почему на всех ресурсах ставят принимающей стороной Донбасс? У Тороса по результатам регулярки вроде как положение повыше. По идее они должны были принимать нас в первых двух матчах