Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1983
4

Артем БОНДАРЕВ: «Все эмоции остались на льду»

Флеш-интервью с капитаном второй команды ХК «Донбасс»

Артем БОНДАРЕВ: «Все эмоции остались на льду»

Капитан  «Донбасса-2» Артем Бондарев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что стало залогом итогового успеха второй команды ХК «Донбасс» в финальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги Украины.

- Артем, поздравляем с победой. Серия до 4-х побед ПХЛ Украины завершена. «Донбасс-2» – чемпион. Что чувствуете?

- Честно говоря, не чувствую ничего. Все эмоции остались на льду. Я еще полностью не осознаю происшедшее. Еще перед глазами  игра и только. 

- Олег Микульчик в ходе плей-офф трансформировал сочетания звеньев. Проблемой для команды и вас лично это не стало?

- Для меня основной проблемой было то, что мы  затянули  серию  до 6 матчей. Если бы она закончилась после 4-х игр, как ранее с «Беркутом» – это было бы лучше. Понимаете, в плей-офф не актуальны вопросы такого плана. Здесь все в единую копилку, для общего блага. С края, справа, слева, в центре – главное, чтобы это приносило пользу. 

- После домашнего поражения в 3-м матче от «Сокола» было много разговоров о том, что Матерухин и Исаенко не добавили команде ожидаемого креатива и из соображений фарта в дальнейшем их не стоит привлекать. Сегодня вышел Александр, плюс Степан Горячевских и Олег Шафаренко – и команда выиграла…

- Я считаю, что эти ребята – мастера высокого класса. Не думаю, что сегодня им нужно было что-либо доказывать. Просто тот упомянутый матч – это дело случая. Невозможно выиграть все. Где-то обязательно присутствуют спады. 

- Со многими игроками «Сокола» совсем скоро вы встретитесь на сборе национальной команды при подготовке к чемпионату мира. Все будет начинаться с чистого листа? Осадка от событий третьего периода не останется?

- Не думаю, что будут проблемы. Это спорт. Мы сегодня доказали все результатом. Всегда есть  победитель и проигравшая сторона. Если будет что-то, на что вы намекаете – это не будет говорить о том, что они большие мастера. На самом деле истинные мастера выясняют все на льду. Закончилась игра и никаких более эмоций не должно быть. Пожали друг другу руку после финальной сирены, поблагодарили за хоккей и все. 

- Старт у «Донбасса-2» в регулярном сезоне был не очень удачным…

- Старт – это уже в прошлом! На сегодня  важно, что финиш удался.

- Если вкратце пробежаться по финальному раунду плей-офф с «Соколом»: после двух побед в Киеве – холодный ушат дома в виде сухого фиаско со счетом 0:4. Это была недооценка и расслабленность?

- Возможно, мы выходили сверх самоуверенно. А нужно было выйти и сыграть просто уверенно. В этом разница… Я хочу сказать, что в финале нам противостоял очень серьезный соперник. Почитайте фамилии игроков в ростере «Сокола». Столь напряженная борьба в финале не случайна. Там великие мастера. Возможно, по уровню исполнительского мастерства она превосходят нашу команду. Возможно! Очень престижно было обыграть их сегодня, ведь «Сокол» - не подарок. Это сильная команда, против которой приятно было играть. А эксцессы в концовке – они не украсили серию.

- Можно ли сказать, что превосходство в плане физических кондиций и скоростных качеств, стало определяющим в этой серии?

- Думаю, да. Индивидуально мы бы им, возможно, уступили. Фактор усталости в таких сериях зачастую выходит на первый план. Перебегали ли мы их? Наверное, да.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxila
bars - бюджети клубів однакові, так щоне треба поразки списувати на гроші.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Донбасс чемпион! Поздравляю с победой в кубке Украины! Молодцы!
PakkunRenfrie
Красиво сыграли, четко и остро. Вот , что значит командный дух и жажда победы.