Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4719
23

Донбасс-2 – Сокол. Финал. Матч № 6. Анонс

И вновь момент истины…

Донбасс-2 – Сокол. Финал. Матч № 6. Анонс
ПХЛ

Победа «Сокола» в прошлом матче привела к тому, что финальная серия плей-офф ПХЛ задержится еще на один матч. На этот раз он будет сыгран в Донецке. И снова на кону будет стоять больше, чем победа. Для «Сокола» эта победа будет означать только то, что все решится в решающем матче в Броварах. Для «Донбасса-2» победа будет означать подтверждение прошлогоднего чемпионского статуса. Кстати, вы не забыли, где «Донбасс» завоевал чемпионство в прошлом году? Правильно, на льду Арены «Дружба», которая тогда впервые за долгое время принимала у себя хоккейный поединок. Так почему бы не повторить подобное снова в родных стенах?

Вот только даст ли это сделать «Сокол»? Последний поединок против «Донбасса-2» показал, что «соколят» еще рано списывать со счетов. Более того – осмелюсь предположить, что психологическое преимущество будет явно на стороне подопечных Александра Годынюка. Ведь трибуны «Дружбы» будут гнать своих любимцев вперед, чтобы «донбассовцы» решили все вопросы в Донецке, не доводя дело до седьмого поединка. И в этом, может быть, будет шанс «Сокола», если команда построит свою игру на контратаках. Ведь все прекрасно понимают, что играть в открытый хоккей в финальной серии плей-офф – это все равно, что рыть себе могилу. Это понимают и тренера «Сокола», которым, ко всему прочему, придется перекраивать состав. Дело в том, что подтвердились самые худшие опасения по поводу травмы Константина Рябенко – у него разрыв крестообразных связок. И для «Сокола» очень хорошо, что вернулся в строй Катрич – вероятнее всего, он сыграет вместо Рябенко в паре со Скороходом. На худой конец, может исполнить функции защитника Олецкий, да и про Сирченко давайте не будем забывать. Этот юниор уже имеет опыт выхода на лед в ответственных поединках. И в них Валентин каши не портил. Может, для игрока молодежной сборной Украины это будет еще один шанс проявить себя?

Кстати, если говорить о кадровых изменениях, то не будет лишним сказать пару слов и о «Донбассе-2». Поскольку у первой команды в связи с ранним окончанием серии против альметьевского «Нефтяника» сейчас маленький перерыв, то велика вероятность того, что на лед в составе второй команды выйдут несколько игроков номинальной «основы». И ими, вероятнее всего, будут Матерухин, Исаенко и, может быть, Шафаренко. А что будет на самом деле и получит ли вторая команда усиление – это мы увидим уже во время игры. Хотя, с другой стороны, в прошлый раз усиление «Донбассу-2» не помогло – даже при Матерухине и Исаенко «Донбасс-2» проиграл 0:4. Но не будем забывать, что Александр и Дмитрий тогда проводили третий поединок за три дня. То есть, были очень уставшими. Сейчас они должны быть посвежее. Но есть и другой нюанс – сыгранность. В прошлый раз было невооруженным глазом видно, что игроки первой и второй команды «Донбасса» не сыграны между собой. От этого и звенья действовали не совсем хорошо. И здесь, безусловно, все будет зависеть от того, решится ли Олег Микульчик на еще один эксперимент с привлечением игроков первой команды.

Все эти предматчевые расклады только добавляют интриги грядущему поединку, который или станет последним, или переведет серию в Бровары, где и решится судьба чемпионства. Если честно, то очень хотелось бы, чтобы матчем в Донецке эта финальная серия не закончилась. Хотя бы для интриги. Согласитесь, это был бы большой плюс и украинскому хоккею, и развитию ПХЛ, которой еще и года нет. Завершить первый сезон ПХЛ на такой ноте было бы шикарно. Но вот захочет ли это делать одна из команд, которая ведет сейчас в серии 3:2? И как на это посмотрит тренерский штаб сборной, которая потихоньку начинает собираться и ждет, пока подтянется основной костяк, который как раз составляют игроки «Сокола» и «Донбасса». А вы хотите седьмой матч между донецкой и киевской командами?

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Донбасс-2» - «Сокол»
25 марта. Донецк. Арена «Дружба» - 17.00
Прогноз Sport.ua: 4:3 Б
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
klavier_spieler
Странно, что своих же спорт.юа банит. не могу не согласится с Темой на счет судей. Порадовал Харченко, нормально так навалял
terentyev2010
И спасибо за испорченный день рождения Бати!
terentyev2010
Спасибо шведским судьям за то, что сломали игру!!!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r123t
Донбасс с победой
ne_fanat
для начала нервы подлечите...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lytvyn1
кроти ,не назавжди ваш час.Будемо вас рвати (хай тільки ананасів викинемо з Києва)!!!!!!!!
chues
Это не оправдание паршивой игре Сокола
chues
зато боксируют отлично
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КиеФ
Донбасс мог еще пол команды из ВХЛ взять! А то получается не Донбасс-2 а Донбасс-между 1 и 2
chues
защиты нет, донбас что хочет то и творит. Карпенко спасибо
klavier_spieler
очкуют, что могут и не выиграть
terentyev2010
Вот за это я особенно переживаю.
klavier_spieler
и еще Горячевских может выйти
http://bighockey.ua/news/goryachevskih-mozhe-zigrati-u-matchi-proti-sokolu.html
klavier_spieler
http://rgfootball.tv/media/up/133258680257.png
удачи ребятам!
terentyev2010
А ты думал? Конечно же! Ты чего, зараза, вчера не отвечал на звонки и не пришел провожать команду? На "Гнезде" уже слух пошел, что ты тайком в Донецк уехал!