|
1461
2

Феерия по-донецки

Еще один взгляд на игру, которая сделала счет в серии плей-офф 3:1 в пользу «Донбасса»

Перед началом данного матча перед болельщиками стояло два вопроса: сумеют ли гости повторить вчерашний успех, и как, в свете вчерашнего "сухого" поражения сыграет Донбасс. Стоит отметить, что Микульчик не заявил на четвертый поединок игроков первой команды Матерухина и Исаенко, как и обещал, в то время как Соколу не мог помочь бывший игрок дончан Шаманский, которого в четвертом звене заменил Мельников. Первый период начался с осторожных действий обеих команд, и первая шайба казалась нелогичной. При розыгрыше лишнего Константин Касянчук выехал из-за ворот и попытался прокинуть шайбу на пятак, которая предательски попала в конек голкиперу Донбасса Напненко, который занял место в рамке вместо Селиверстова, и заползла за линию ворот. После этого курьеза подопечные Микульчика побежали вперед, но получили лишь шайбу в свои ворота: симбиоз удачных действий Мельникова и Долгих принес киевлянам удачный задел в самом начале матча. После пропущенной шайбы у дончан произошла смена вратаря, и подопечные Олега Микульчика побежали вперед, обстреливая ворота киевлян, что привело к неоднократному взятию ворот последних. Сначала бросок Тезикова, а затем удачные действия Аникеева и Бобкина заставили капитулировать голкипера Сокола Карпенко. Стоит добавить, что при третьем взятии ворот сорок пятый номер киевлян, вместо того, чтоб отражать добивания Бобкина после броска Победоносцева, начал размахивать руками в сторону арбитров, что было отнюдь не уместно.

Во втором периоде команды демонстрировали равный хоккей, однако блестящие личные действия Сергея Харченко позволили Соколу сравнять счет. Не успели подопечные Годынюка отыграться, как Кокшаров мощнейшим щелчком почти с синей линии вывел дончан вперед. Сокол почти сразу же ответил: при реализации лишнего сочетание прекрасных действий Харитонова и Шахрайчука позволило киевлянам уйти в раздевалку при ничейном счете. Первая десятиминутка третьего периода прошла в равной борьбе, после чего команды обменялись заброшенными шайбами, а дальше...

При розыгрыше лишнего бывший игрок Сокола, а ныне капитан Донбасса, Артем Бондарев буквально "занес" шайбу за пазуху многострадальному Карпенко. При взятии ворот нападающий дончан получил микроповреждение и покидал площадку под бурные овации "Дружбы". Финальный штурм Сокола увенчался лишь броском Кокшарова в пустые ворота. После этого броска нападающий четвертого звена Донбасса оформил хет-трик. 7:5, феерический хоккей, и серия переезжает в Киев, где у киевской дружины есть лишь один выход спасти серию - обыграть Донбасс.