Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1483
2

НХЛ. Малкин, Стэмкос и Жиру поборются за Арт Росс Трофи

Пока что в гонке лидирует российский форвард

НХЛ. Малкин, Стэмкос и Жиру поборются за Арт Росс Трофи
Арт Росс Трофи

Арт Росс Трофи ежегодно вручается «игроку, который занимает первое место в лиге по количеству набранных за регулярный чемпионат очков». С 1981-го по 2001-й год этот приз выигрывали только три хоккеиста – Уэйн Гретцки (10 раз), Марио Лемье (6) и Яромир Ягр (5). После этого ни один из игроков не становился обладателем награды больше одного раза. Но в этом сезоне эту традицию может сломать Евгений Малкин из «Питтсбурга»,  который получал престижную награду в 2009-м году. Для этого россиянину предстоит выдержать конкуренцию со стороны форварда «Тампы Бэй» Стивена Стэмкоса и нападающего «Филадельфии» Клода Жиру.

Текущая диспозиция в битве за Арт Росс Трофи выглядит следующим образом:

Евгений Малкин (85 очков) – Недавняя успех «Пингвинз» в поединке с «Рейнджерс» (5:2) в основном освещался прессой через призму возвращения на лед Сидни Кросби и Криса Летанга. Но Джино также сыграл одну из ключевых ролей в том, что «Пенз» одержали десятую победу подряд в регулярном чемпионате. Его красивый гол в начале второго периода стал для него 39-м в сезоне и вернул ему единоличное лидерство в бомбардирской гонке. Укрепить свое положение он сможет в субботу, когда «Питтсбург» сыграет в гостях с «Нью-Джерси».

Стивен Стэмкос (84 очка) – Спустя дня после того,  как канадский голеадор вошел в почетный клуб хоккеистов, которым дважды удавалось покорить отметку в 50 голов за сезон до достижения ими 23-летнего возраста, «Торонто» опустил его с небес на землю. «Мейпл Лифс» обыграли «Лайтнинг» 3:1, а Стэмкос отметился в итоговом протоколе лишь восемью штрафными минутами. В субботу он будет пытаться набрать очки во встрече с «Сент-Луисом» - самой успешно обороняющейся и просто самой сильной командой НХЛ на данный момент.

Клод Жиру (82 очка) - Лидер «Филадельфии» сократил отставание от Стэмкоса и Малкина, забив гол и сделав результативную передачу в матче с «Айлендерс» (3:2). На его счету сейчас 26 заброшенных шайб и 56 голевых пасов в 66-ти играх текущего чемпионата. В настоящее время канадец  возглавляет рейтинг ассистентов лиги, на один балл опережая Хенрика Седина из «Ванкувера». В воскресенье «Флайерз» проведут свою очередную календарную встречу в Бостоне – против действующих обладателей Кубка Стэнли «Брюинз».

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил