Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 марта 2012, 21:26
1639
1

Львы – Харьковсие Акулы. Плей-офф. Матч № 2. Анонс

На кону – пятое место и путевка в Кубок Лиги

| Обновлено 14 марта 2012, 21:26
1639
1
Львы – Харьковсие Акулы. Плей-офф. Матч № 2. Анонс
ПХЛ

После того, как в Харькове местные «Акулы» выиграли у «Львов» со счетом 5:2, задача выиграть пятое место для подопечных Владислава Ершова осложнилась. Ведь теперь львовянам надо было отыгрывать три шайбы. А вот с этого места – подробнее. Дело в том, что перед началом «нижнего» плей-офф была информация о том, что команды, занявшие с 5-го по 8-е место, будут играть два матча. Если по их итогам в серии будет ничья (1:1), то будут проведены овертайм и, возможно, даже серия буллитов. Но потом было принято решение, что серия будет разыгрываться по разнице шайб. То есть, как в футболе. Признаться, в первый раз вижу, чтобы серия плей-офф в хоккее разыгрывалась именно таким образом. Ведь всегда были серии до определенного количества побед. Можно было бы сделать серию действительно до двух побед, как это было в прошлом сезоне, когда в финале играли «Сокол» и «Донбасс». Но тут уж, к сожалению, не ко мне вопросы…

Теперь же перейдем к самому матчу, а точнее – к антуражу вокруг него. Поскольку этот матч будет для обеих команд последним в этом сезоне, то вполне естественно, что и настраиваться на него команды будут по-особому – действительно как на последний матч. Ведь на кону не только пятое место, а еще и путевка в Кубок Лиги, который будет разыгрываться перед началом следующего сезона. И команда, которая станет пятой по итогам этого сезона, получит право в нем выступить. И недаром в Новояворовск, где будет проходить поединок, поехал генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний. Именно он будет награждать победителя «нижнего» плей-офф. И недаром этот поединок вызвал интерес у телеканала «Хоккей», который будет вести прямую трансляцию из Новояворовска. Да-да, украинские любители хоккея могут воочию увидеть то, как болеют за своих любимцев на Галиччине. Приходилось слышать, что сделать оттуда трансляцию в нормальном качестве не представляется возможным. Но с другой стороны – ведь были в начале года иногда трансляции из Новояворовска, которые можно было увидеть в интернете. Стало быть, возможности есть – надо их только воплотить.

Для «Львов» же этот поединок будет двойной мотивацией. Первая мотивация – это отыграть у харьковчан три шайбы. Здесь все понятно. Задание, конечно, сложное, но его теоретически можно выполнить. А как это будет – посмотрим на практике. Равно и посмотрим на практике, сдержит ли свое капитанское слово Дмитрий Гнитько? Напомним, что капитан «Львов» (кстати, сам коренной харьковчанин) пообещал команде, что в Новояворовске победа будет за львовской командой. А капитану слово надо держать… Вторая мотивация – последний домашний поединок в сезоне. Безусловно, львовские и новояворовские любители хоккея будут желать увидеть последнюю победу своих любимцев в этом сезоне. Тем более, дома «Львы» уже давно не проигрывали. Да и сами хоккеисты наверняка все понимают, поэтому лишний раз настраивать их не нужно будет. Ну, и третья мотивация – личная. Для кого-то из хозяев этот поединок будет особенным. Почему? Потому что кто-то из игроков львовской команды получит приз Лучшего «Льва» уходящего сезона (по версии болельщиков). Чем не повод оправдать выданные авансы? А вот кто станет этим Лучшим «Львом» - мы увидим перед началом матча.

Итак, в «нижнем» плей-офф будет сыгран последний матч. На карту поставлено многое, если не все. А это означает, что нас ожидает действительно битва. Битва, достойная финала. И теперь главное, чтобы обе команды оправдали ожидания.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Львы» - «Харьковские Акулы»
14 марта 2012 года. Новояворовск. «Ледовая арена» - 19.00
Прогноз Sport.ua: 3:2 ОТ
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Romanz2012
Вперед ЛЕВИ!!!!!!