Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1488
1

НХЛ. 6 хоккеистов, от которых зависит состав плей-офф

Трансферный дедлайн остался позади к огромному облегчению всех менеджеров, тренеров и игроков

НХЛ. 6 хоккеистов, от которых зависит состав плей-офф
Семен Варламов

Теперь все они могут сосредоточиться исключительно на хоккее.

Большая часть команд лиги сейчас занята борьбой за место в плей-офф, а чуть более успешные из них – за место в ТОП-4 своей конференции.  В каждом из этих клубов есть хоккеисты, чуть более остальных влияющие на игру и на результаты команды. Среди них мы выделили 6 наиболее значимых личностей, от которых во-многом будет зависеть внешний вид турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата. Это состоявшиеся, потенциальные или растерявшиеся былую форму лидеры, способные в одиночку решать судьбу матчей.

Семен Варламов, вратарь «Колорадо Эвеланш» - 23-летний голкипер в целом пока проводит сезон не на том уровне, который от него ждали болельщики «лавин» после обмена из «Вашингтона» за два высоких драфт-пика. Однако «Колорадо» выиграл все три последние встречи с ним на воротах. Россиянин отразил в этих поединках 87 из 89-ти бросков нападающих соперников, и «Эвеланш» вернули себе статус серьезных претендентов на место в восьмерке. Информация к размышлению: в последних 7-ми встречах Варламов пропустил лишь 7 голов при равных составах.

Джефф Картер, форвард «Лос-Анджелес Кингз» - До недавнего времени атакующая линия «королей» была самой скромной среди всех команд, которые сражаются сейчас за попадание в плей-офф . Исправить это был призван пришедший из «Коламбуса» центрфорвард, который уже несколько лет не забивает меньше 30-ти голов за сезон. Однако в двух уже сыгранных матчах за «Кингз» Картер отличиться не сумел. Если  в ближайшее время он не найдет себя в игровых схемах Терри Мюррея, то хоккеистам «Лос-Анджелеса», скорее всего, придется уходить в отпуск уже в апреле.

Кари Лехтонен, вратарь «Даллас Старз» - На старте сезона финн выиграл 7 матчей кряду и в 10 из 12-ти первых встреч пропустил меньше двух голов.  «Звезды» могли обменять ряд игроков перед дедлайном, главным кандидатом на уход считался Стив Отт. Однако генеральный менеджер техасцев Джо Ньюиндайк решил оставить состав подконтрольной ему команды без изменений. Если Лехтонен проведет оставшиеся 19 поединков в том же ключе, в котором он провел начало чемпионата, то «Даллас» окажется в плей-офф, и решение главного функционера Старз» будут вспоминать как мудрое и дальновидное.

Александр Овечкин, форвард «Вашингтон Кэпиталз» - №8 находится на грани того, чтобы его перестали воспринимать, как одного из самых опасных игроков в лиге. 44-е место в рейтинге снайперов и показатель полезности «-7» - не самая впечатляющая статистика для русской звезды. Но талант Овечкина никуда не делся, он все еще способен быть лидером команды, и сейчас «Вашингтону» необходима старая, классическая версия Александра Великого. Его возрождение принесет «Кэпиталз» очередной титул чемпионов Юго-востока.

Фил Кессел, форвард «Торонто Мейпл Лифс» - генеральный менеджер канадского клуба Брайан Бурк в дедлайн предпочел не рисковать. Он решил не дергать не слишком стабильных вратарей команды и, по сути, возложил всю ответственность за выступления «Торонто» на атаку «кленовых листьев». Кессел забил 31 гол в 62-х играх текущего чемпионата, и ему следует продолжать в том же духе, если он хочет вывести «Мейпл Лифс» в плей-офф, где они не были с 2004-го года. Задача осложняется тем, что другой снайпер «Торонто» Джоффри Лупул в данный момент лечит травмированную руку.

Илья Брызгалов, вратарь «Филадельфии Флайерз» - начиная с октября, голкипер-философ очень редко выводит свой процент отраженных бросков выше отметки в 90,0 %. Его неудачная игра является одной из основных причин того, что «летчики» борются за 4-е место в конференции, а не за первое. Лидеры Востока «Рейнджерс» четырежды обыгрывали «Флайерз», когда в воротах последних стоял Брыз. Илье необходимо вновь обрести себя, вернуть прошлогоднюю форму, которая позволяла ему демонстрировать высочайший уровень игры в «Финиксе». Тогда «Филли» имеет все шансы выцарапать себе преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил