Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1267
0

Михаил ЧИКАНЦЕВ: «В малый плей-офф играть не хотели»

Интервью со спортивным директором ХК «Львы» накануне плей-офф за 5-е место

Михаил ЧИКАНЦЕВ: «В малый плей-офф играть не хотели»

Хоккейный клуб «Львы» будут играть в плей-офф за 5-е место. Впрочем, львовский клуб не горел желанием играть в турнире, где выше пятого места прыгнуть точно не сможет. Об этом и другом рассказал спортивный директор клуба Михаил Чиканцев.

- «Малый» плей - это не решение ПХЛ, а решение учредителей лиги, - говорит Михаил. - За него голосовали представители команд, которые в нем не играть. Команды-лидеры нашего чемпионата, кроме «Беркута», проголосовали за соблюдение регламента. «Львы» и «Харьковские Акулы» проголосовали против такого решения, «Винницкие Гайдамаки» воздержались, а «Белый Барс» из Броваров выразил желание играть в плей-офф за 5-е место. Некоторые клубы своим ришеннм хотели сказать, что менять регламент по ходу сезона будет неправильно.Утим, после двух стартовых туров чемпионата был изменен регламент. Сначала планулося, что в плей-офф играть все команды, а уже потом сменили на то, что за чемпионство смогут побороться лишь четыре лучшие коллективы по итогам регулярного чемпионата. У нас все только строится, ошибки есть и будут, однако хочется надеяться, что их будет минимум.

- Возможен ли вариант, что на старт малого плей-офф выйдут не все коллективы?
- Регламентом предусмотрены санкции, если команда не придерживается требований. Поскольку так решили, мы должны придерживаться регламента.

- Для «Львов» эти матчи, наверное, только финансовые затраты.
- (Смеется). Согласен. Мы вынуждены доказывать, что неслучайно заняли пятое место. Что сделаем? Будем играть.

- Может ли повлиять на качество матчей немотивированность игроков?
- Трудно ответить. Это покажут только предстоящие матчи. Могу вас заверить в том, что мы сделаем все возможное, чтобы на эти матчи наши ребята вышли максимально настроенными. Кроме этого, каждый игрок захочет конце сезона максимально себя проявить, чтобы получить определенные бонусы, например, продолжение контракту в нашем клубе.

- Со скольких матчей состоять одно противостояние в серии малого плей-офф и когда пройдут эти матчи?
- Серия одного противостояния будет состоять из двух матчей - дома и на выезде. Матч за 3-е место «малого» плей-офф проводиться не будет. Выше будет та команда, которая в регулярном чемпионате заняла высшую ступеньку. Начнется плей-офф за 5-е место 2 марта.

- И напоследок, каким может быть розыгрыш Кубка ПХЛ?
- Сейчас ситуация еще не полностью ясна. Есть вариант, что команда, занявшая пятое место, имеет возможность играть в турнире. Низшие команды соответственно в нем играть не будут. Как по мне то, это неправильно, ведь в Кубке нужно чтобы играли команды, которые являются учредителями лиги. Было предложение пригласить для участия в этом кубке три зарубежных клуба. Я считаю, что в Кубке Лиги должны играть украинские команды. Если кто-то откажется от этих соревнований, то можно говорить о том, чтобы кого-то приглашать. У нас играет много легионеров. Их вполне достаточно, чтобы поднять уровень нашего хоккея. Впрочем, с кубковыми соревнованиями еще ничего неизвестно. А даты их проведения - конец августа - начало сентября.

Вголос

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 09:04 4
Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вряд ли команды смогут порадовать голами, зато борьбой – точно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.