| Обновлено 27 февраля 2012, 22:31
1613
0

Главный тренер Сан-Хосе получил травму во время матча+ВИДЕО

Наставник «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан досрочно покинул гостевой матч своей команды с «Миннесотой»

1613
0
Тодд Маклеллан

В начале второго периода Джейми Макгинн применил силовой прием против защитника «Уайлд» Мартина Сканделлы рядом со скамейкой запасных «Шаркс». Клюшка одного из игроков угодила в голову наставнику гостей. В следующей игровой паузе Маклеллану стало плохо, он не мог держаться на ногах.

К специалисту подбежали доктора, а чуть позже подкатился персонал арены со специальными носилками. Как рассказали журналистам в стане «Сан-Хосе», 44-летний тренер был в сознании и реагировал на внешние раздражители. Через минуту Маклеллан, поддерживаемый под руки медицинскими работниками, очень медленным шагом направился в раздевалку.

Ассистент рулевого «акул» Мэтт Шоу взял руководство командой под свой контроль, и встреча продолжилась. Маклеллан продолжил смотреть матч в подтрибунном помещении, а в перерыве дал своим подопечным новую установку.

«Я не видел самого эпизода», - рассказал Шоу. « Я только заметил, как игрок соперника врезался в борт скамейки запасных, и наши хоккеисты вытолкнули его обратно. Тодд сначала держал равновесие, но было видно, что он испытывает какой-то дискомфорт, поэтому я подошел к нему и схватил за туловище, чтобы удержать. Потом он продолжил наблюдать за матчем в раздевалке, но снова выйти после случившегося на скамейку было бы плохой идеей».

«Миннесота» выиграла поединок в основное время со счетом 4:3. «Шаркс» проведут свою следующую игру во вторник, когда примут на своем льду «Филадельфию».