Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 13 февраля 2012, 07:58
1243
2

НХЛ. Звезда за хет-трик и рекорды Детройта и Лидстрема

Кори Перри - первая звезда дня

| Обновлено 13 февраля 2012, 07:58
1243
2
НХЛ. Звезда за хет-трик и рекорды Детройта и Лидстрема
Кори Перри

Первой звездой сегодня Лига признала Кори Перри, правого крайнего Анахайма. В игре с Коламбусом (5:3) канадец отметился тремя шайбами.

Вторая звезда игрового дня досталась вратарю Сент-Луиса Ярославу Халаку, отразившему в матче с Сан-Хосе (3:0) все 25 бросков в створ. Для словака это шестой шат-аут в сезоне (лучший на сегодня результат в НХЛ) и 22-й в заокеанской карьере.

Третьим лучшим стал форвард Питтсбурга Евгений Малкин, отметившийся дублем в ворота Тампы-Бэй (4:2). Он тоже лидер сезона, но по набранным очкам - 69 (32+37).

Отметим также достижение Детройта. Обыграв Филадельфию со счётом 4:3, Крылья повторили рекорд НХЛ по количеству выигранных подряд матчей на домашнем льду. В сезоне 1929/30 Бостон, а в сезоне 1975/76 Филадельфия смогли добиться таких же впечатляющий серий. В ночь со вторника на среду Детройт принимает Даллас, идущий на 11-м месте в Западной конференции - так что вполне можно ожидать нового рекорда Лиги.

Установил рекорд и шведский легионер команды Никлас Лидстрем - матч с Лётчиками стал для него 1550-м за Детройт, это второй результат в истории клуба. Лучшее достижение принадлежит знаменитому Горди Хоу, но тот играл не только за Детройт. А вот в НХЛ никто больше Никласа не сыграл за какой-либо один клуб - так что в этой номинации 41-летний швед является рекордсменом НХЛ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz
О...поправились
Balabuz
И кто такой Лундквист? Автор явно под впечатлением "Девушки с ...". Думаю, что Лидстрем