Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 27 декабря 2011, 15:15
1252
0

Первая звезда за дубль в дерби

НХЛ. Карл Хагелин - первая звезда дня

| Обновлено 27 декабря 2011, 15:15
1252
0
Первая звезда за дубль в дерби
Карл Хагелин

В Нью-йорке сегодня Рейнджерс всухую обыграли Айлендерс - 3:0, и две из трёх шайб - на счету шведского легионера Карла Хагелина, который до этого в сезоне забивал всего четыре раза! Именно его Лига и назвала первой звездой дня. А его одноклубник Руслан Федотенко отметился двумя бросками - одним в створ и одним мимо.

Второй звездой признали правого крайнего Сент-Луиса Криса Стюарта, который также отметился дублем - в ворота Далласа. Он, как и Хагелин, особой результативностью не отличался - до этого матча в его активе было только 5 шайб в 32-х матчах.

Ну а третью зведу дня присудили тоже за дубль. Финский форвард Детройта Валттери Филппула отличился в матче с Нэшвиллом.

Кроме того, парочка интересных фактов. Вратарь Рейнджерс Хенрик Лундквист сделал третий шатаут в сезоне. А его коллега из Нью-Джерси Кэм Уорд стал первым за пять лет голкипером НХЛ, забросившим шайбу (а в истории клуба вратари вообще никогда не забивали!). Правда, сделал он это несколько экстравагантно. На самом деле шайбу забросил в свои ворота россиянин Илья Ковальчук, так неудачно отдавший пас из зоны соперника! Сам Уорд посетовал, что было бы лучше, если бы он действительно сам забил гол, но и стать первым в Лиге с 15 апреля 2006 года вратарём-забивалой тоже приятно. Видео этого гола, как и обзоры всех матчей игрового дня, можно увидеть здесь.

Колорадо впервые с  22 октября, когда в овертайме был обыгран Чикаго, победил на выезде (сегодня была обыграна Миннесота со счётом 4:2). А Анахайм в гостях не побеждал с 18 октября, когда обыграл... Сан-Хосе. Причём с таким же счётом, что и сегодня (3:2)!
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.