Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4688
12

Почти абсолют «Донбасса»

Семь шайб забросил – выиграл в седьмой раз

Почти абсолют «Донбасса»

Сегодня чемпион Украины матчем в подмосковном Клине против местного «Титана» завершил вторую выездную серию в рамках чемпионата российской Высшей лиги. Несмотря на свое звучное название коллектив болтается в низах турнирной таблицы Западной конференции, а сутками ранее было принято решение об увольнении чешского специалиста Яна Захрлы, под началом которого «команда начала выступать в новом сезоне с плохими результатами». Исполняющим обязанности наставника был назначен Андрей Амелин.

До отчетного поединка против «Титана» донецкая команда выиграла абсолютно все игры данного турнира на выезде. Ничего не предвещало поражения и сегодня, ведь соперник занимает только восьмое место в Западной конференции.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, вратари регулярно вступали игру, но поводы пока были не очень серьезными. Игра проходила с некоторым перевесом россиян, но и украинцы в долгу в контратаках не оставались. Счет был открыт на 8-й минуте, когда гости использовали отложенный штраф: Бобкин по диагонали перевел шайбу на Шагова, а тот бросил в касание. Дальше «Донбасс» отбился в меньшинстве и удвоил свой перевес в большинстве: после дальнего броска Победоносцева первым на добивание успел Варламов. А за 0,7 секунды до перерыва вратарь «Титана» зевнул бросок в ближний угол Исаенко.

Второй период «Донбасс» начал с таким комфортным преимуществом, что вполне мог сыграть на удержание и поберечь силы, ведь на следующей неделе команду ждут четыре домашних матчах за семь календарных дней. «Титан» сменил голкипера, а регулярные удаление не позволяли россиянам вести контригру. Мощный щелчок великана Малевича в большинстве в середине матча отправил «Титан» в глубокий нокдаун. Только ближе ко второму перерыву гости один за другим заработали три удаления, и Канарейкин распечатал донецкие ворота.

Третий период начался с броска Люткевича от синей линии, и шайба юркнула в нижний угол после незаметного касания Журуна – 1:5. Теперь «Донбасс» без риска нарваться на серьезные последствия мог позволить себе сбросить темп и играть взрывами. Например, Матерухин убежал в быструю контратаку, и счет стал 1:6. На этом голевая программа матча отнюдь не была вычерпана – Князев в большинстве размахнулся на всю мощь и пробил нашего вратаря. Впрочем, это были уже неважные частности, как и финальная точка Доники.

Кто-то из болельщиков крикнул «Такой хоккей нам не нужен», а его коллеги дружно потянулись к выходам...

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Титан – Донбасс – 2:7 (0:3, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Шагов (Бобкин, Пискунов, 7:55), 0:2 Варламов (Победоносцев, Шафаренко, 14:34 – больш.), 0:3 Исаенко (Малевич, Бобкин, 19:59), 0:4 Малевич (Люткевич, Пискунов, 28:13 – больш.), 1:4 Канарейкин (Демченко, 36:22 – больш.), 1:5 Журун (Белухин, Люткевич, 41:42), 1:6 Матерухин (Бобкин, 48:50), 2:6 Князев (Федин, Яшин, 54:45 – больш.), 2:7 Доника (Малевич, Белухин, 57:25 – больш.).

Титан: Андрюхов (Фофанов, 20:00), Канарейкин – Самарин, Мартинка – Траханка, Словьев – Князев, Зевахин – Докшин – Сахаров, Чернов – Федин – Яшин, Горлов – Демченко – Шепелев, Поликарпов – Танкеев – Гловацкий.

Донбасс: Царегородцев, Победоносцев – Толкунов, Тезиков – Есипов, Малевич – Люткевич, Шагов, Пискунов – Матерухин – Боровков, Кочетков – Шафаренко – Варламов, Доника – Белухин – Журун, Исаенко, Бобкин.

Судьи: Манин, Кучава, Новиков (все – Москва).

6 октября. Клин. Ледовый дворец имени Валерия Харламова.

Броски: 32 (14-10-8) – 36 (14-9-13).

Вбрасывания:  42 (15-11-16) – 34 (12-13-9).

Штраф: 14 (4-4-6) – 12 (2-6-4).

Другие матчи ВХЛ:

5 октября. Лада – Южный Урал – 3:5.

6 октября. ВМФ – Рязань – 7:1, Зауралье – Ермак – 2:4, Торос – Ижсталь – 2:0, Рубин – Казцинк-Торпедо – 4:1, Нефтяник – Дизель – 4:2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlado700
Да можно былобы со следующего сезона уже вКХЛ!Да вот арены бодобающей в Донецке нет.Странно,в Украине,где любят хоккей,не строят крупных спортивных арен...В Донецке можно построить крытую арену как в Минске на 15 тысяч мест.В Донецке и в хоккей,и баскетбол и т.д.Простаивать не будет.И намного зрелищней будет.
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mulyanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abram_shmidt
главное стабильное финансирование
kum_Poltava
Нічого дивного. Сокіл в першому сезоні в ВХЛ теж так виступав. І де він зараз? Історія може повторитись, як тільки турнуть цю голубу банду...
mulyanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
А ты не одно и тоже?Всякую херню вечно несешь.Тебе там в ЮЭСЭЙ вообще мозг промыли??
ne_fanat
а ты не робот?
все сообщения с одним подтекстом... И самое интересное что замечание у тебя вобще не в тему...
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
Красавэллы))Так Держать Донбасс.Гордость за хоккей.Годика через 2 можно и в КХЛ)