Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 31 декабря 2021, 15:37
3714
2

НХЛ Киева выходит на финишную прямую +ВИДЕО LIVE!

Возьмёт ли «Авангард» реванш у «Киевских Лавров»? Прямая видео-трансляция поединка!

| Обновлено 31 декабря 2021, 15:37
3714
2
НХЛ Киева выходит на финишную прямую +ВИДЕО LIVE!
НХЛК

Регулярный чемпионат Ночной хоккейной Лиги Киева (как называется Открытое первенство столицы по хоккею) подходит к своему завершению. Вскоре, после его окончания, стартуют игры Кубка НХЛК, после которых и закончится очередной сезон аматорского хоккея в столице. Но пока же остаются несыгранными некоторые матчи «регулярника», среди которых и центральное противостояние всего последнего месяца регулярного турнира, в котором встретятся лидеры Группы «Премьер»: «Авангард» и «Киевские Лавры», которые сейчас занимают два первых места в турнирной таблице.

Этот поединок ожидается с особым интересом. И для этого можно найти несколько причин. Прежде всего – это старые «счёты» команд. Я прекрасно помню, когда зимой этого года поехал на «АТЭК», чтобы посмотреть, что из себя представляет НХЛК, и как раз попал на матч, в котором скрестили клюшки оба этих коллектива. И тогда победа была за «Лаврами», которые на тот момент лидировали, а «Авангард» шёл следом. Теперь же ситуация поменялась с точностью до наоборот: «Лавры» идут вторыми, а их соперники по грядущему поединку возглавляют Группу «Премьер».

К очной встрече команды подошли в хорошем расположении духа, поскольку в последних поединках одержали дежурные победы. Так, «Авангард» в минувшее воскресенье одолел «Лисов Киева» со счётом 10:2. Не менее разгромной была и победа «Лавров» над «Меркурием» - 11:2 в пользу второй (на данный момент) команды чемпионата. Кроме того, в ещё одной игре «Лаврам» будет присуждена техническая победа. Всё это в сумме дало то, что сейчас команды идут фактически вплотную. И только субботняя очная встреча покажет: оторвётся ли «Авангард» от своего преследователя, или же «Лавры» смогут снова оказаться первыми? Кстати, в случае победы «Лавры» имеют возможность нанести «Авангарду» второе поражение в сезоне (первое, как можно было понять из строк, написанных выше, тоже было от «Лавров»). Это мы выявили уже две причины, почему матч между этими двумя хоккейными коллективами будет носить принципиальный характер.

А то, что грядущая игра будет действительно ключевой, подтвердил в предматчевом интервью основатель ХК «Киевские Лавры» Вячеслав Лецкан. Вячеслав Львович сказал, что «Киевские Лавры» готовятся к матчу с «Авангардом» с полной ответственностью, поскольку от результата этой игры во многом будет зависеть судьба первого места в регулярном чемпионате. Также господин Лецкан отметил, что на лёд «АТЭКа» его команда выйдет в самом боевом составе, и призвал болельщиков прийти на трибуны ледового спорткомплекса, находящегося на улице Чистяковской, чтобы обеим командам было приятно играть при наличии болельщиков.

Третья причина, в принципе, не имеет чего-то общего с данным поединком, но не упомянуть о ней нельзя. Дело в том, что после этой игры будет вручён приз от Ассоциации спортивных журналистов Украины «Человек аматорского хоккея Украины – 2010». Кому будет вручена эта награда – пока неизвестно. Но после игры уже всё обязательно станет на свои места. Пока же это остаётся тайной, покрытой мраком.

Ну, и последняя причина, по которой можно выделить это противостояние – Sport.ua планирует провести трансляцию этого поединка на своём портале. И в случае, если дополнительный поединок серии за золотые медали чемпионата Украины между «Донбассом» и «Соколом» не состоится, то у украинских любителей хоккея будет возможность посмотреть дуэль лучших аматорских коллективов столицы. Для этого следует всего лишь зайти в сеть Интернет, найти там портал Sport.ua и, начиная с 19.30, наблюдать за происходящим на льду «АТЭКа».

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Видеотрансляция матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Здесь и будут показывать.
dimalkash
а онлайн показывать будут, если да, то дайте плиз ссылку