Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1976
0

Борис МАЙОРОВ: «Дело в неадекватности Сумманена!»

Заслуженный мастер спорта СССР об исчезновении главного тренера «Авангарда»

Борис МАЙОРОВ: «Дело в неадекватности Сумманена!»
Борис Майоров
Эксперт «Советского спорта» - о внезапном исчезновении главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена.
 
- Я во внезапную и тяжелую болезнь Сумманена не верю, - заявляет Борис Майоров. - Надо же знать омский клуб. Там тренеров снимали и в перерыве матча, и за день до начала плей-офф… Думаю, что тренер чем-то не угодил руководству клуба. Вот команда и оказалась в решающем поединке «без головы». И это наверняка ударило по «Авангарду». В составе можно заменить любого игрока. Но компенсировать потерю наставника невозможно. И именно это привело омичей к неудаче в решающем матче.
 
К тому же клуб в этой ситуации повел себя подозрительно нервно. Официальные лица от интервью отказались, тренеры не отвечают на звонки, пресс-служба темнит... А на этом фоне голкипер «Авангарда» Карри Рамо заявляет в интервью финским СМИчто Сумманена перед седьмым матчем уволили.
 
Да если бы клуб действительно скоропостижно потерял тренера из-за болезни, об этом надо было трубить во все горло! Объяснять, какое случилось несчастье, подготовить обращение к команде и болельщикам. Ничего этого не было сделать.
 
В результате по КХЛ ходят слухи. Поговаривают, что Сумманен в раздевалке дал волю эмоциям и явно переборщил, за что его и отстранили от управления команды. Я, кстати, это вполне допускаю. Сумманен давно известен тем, что порой ведет себя неадекватно. Лет пять-шесть назад его отстранили от работы в сборной Финляндии накануне чемпионата мира. И президент финской федерации мне тогда признался: «Как я устал от проблем, которые возникают вокруг этого тренера!». Речь шла о сложном характере Раймо.
 
Для меня это, кстати, не было секретом. Ведь я знал Сумманена еще игроком. С одной стороны – толковый, думающий, талантливый защитник. Но с другой – крайне агрессивный, неадекватный… Он мог позволить себе на площадке все, что угодно. Совершал поступки, выходящие за рамки нормального поведения. Мог наброситься на соперника или арбитра, сломать клюшку об лед и т. д. Об этих его странностях все прекрасно знали.
 

 

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы
Хоккей | 28 марта 2024, 08:24 0
НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы

Два матча состоялись в Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.