Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 марта 2011, 16:06
2123
0

В бой вступают гранды - Сокол и Донбасс

Наставники лидеров украинского хоккея дали комментарии накануне полуфинальных поединков ЧУ

| Обновлено 22 марта 2011, 16:06
2123
0
В бой вступают гранды - Сокол и Донбасс

Регламент чемпионата Украины дает командам, занявшим два первых места в четырехкруговом турнире, небольшую поблажку - освобождает от необходимости участия в четвертьфинале, сразу предоставляя место в четверке соискателей медалей. И вот пришло время стартовать и лидерам - «Донбассу» и «Соколу».

Александр КУЛИКОВ: «О «ДРУЖБЕ» ГОВОРИТЬ РАНО»


Результаты первенствовавшего в регулярном чемпионате «Донбасса» просто-таки феноменальны - команда потерпела лишь одно поражение. Но что интересно: нанес его им не кто иной, как сегодняшний соперник по полуфиналу - ХК «Харьков». Потому-то настроение наставника дончан Александра Куликова далеко от шапкозакидательского:

- Завершив регулярный чемпионат, мы тренировались в обычном режиме, не выезжая из Донецка. Возможность проведения контрольных матчей рассматривалась, но не сложилось. Воронеж предлагал нам встретиться 12-13 марта, но еще 11-го числа мы играли с «Компаньоном», поэтому просто не успевали. Вариант с Бобруйском был приемлем по времени, однако белорусы сначала готовы были сыграть, но потом дали задний ход. Команды, завершившие сезон, обычно распускают игроков, поэтому сейчас непросто было найти спарринг-партнеров.

- Все ли игроки в строю?
- К сожалению, получил травму защитник Алексюк. Остальные здоровы. В Харьков привезли 20 человек, включая двух вратарей.

- Национальная сборная Украины начинает подготовку к чемпионату мира. Участники плей-офф пока остаются в расположении клубов. Но, наверное, уже известно, кого Дэйв Льюис вызовет из вашей команды.
- Да. От нас в сборную едут шесть кандидатов на участие в киевском турнире: защитники Ладыгин и Толкунов, нападающие Бобкин, Пастух, Исаенко и Благой.

- В воскресенье в донецком Дворце спорта «Дружба» стартует юниорский чемпионат мира. А спорткомплекс «Лидер», в котором «Донбасс» принимал соперников на протяжении сезона, не мог вместить всех желающих уже тогда. Что же говорить о полуфинале…
- Ответный матч с ХК «Харьков» мы проведем, как и прежде, в «Лидере».

- Но финал, если вы туда пробьетесь, а я думаю, что пробьетесь, будете играть уже в «Дружбе»?
- Давайте не будем опережать события. Сначала нужно туда пробиться. Поэтому я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

Александр СЕУКАНД: «У БОРТИКА БУДУ НЕ СТОЯТЬ, А РУКОВОДИТЬ»


Не приходится говорить о какой-либо недооценке соперника и в стане «Сокола», пусть в глубине души все уже предвкушают суперфинал ведущего киевского клуба с «Донбассом».

- К полуфиналу готовились по стандартному графику и в практически полном составе, - говорит главный тренер команды Александр Сеуканд. - Проблемы со здоровьем только у вратаря Симчука (паховые кольца) и защитника Тимченко (голеностоп), и с «Компаньоном» они играть не будут. Настроение у всех боевое. Все понимают, что чемпионат Украины - это история, это имидж, и никто не собирается играть, спустя рукава.

- «Сокол» лишь один - последний - матч регулярного чемпионата Украины провел в боевом составе. Каким он будет сейчас, и кто из тренеров будет стоять за бортиком - вы или Василий Бобровников?

- Я. Это святое. И не стоять, а руководить.

- Во сколько начнется ответный матч 25 марта?

- Это пятница, рабочий день. Следовательно, вечером, в 18.00, как и предписано регламентом. Чемпионат Украины это ведь не прогулка, а серьезный турнир, где все должно быть по правилам. Игроки сами все прекрасно знают, но я все же иногда напоминаю, что в случае осечки им еще долго будут ее припоминать, а также никогда не следует забывать о своем имидже. В составе соперника я знаю всех и знаю их настроения. Лучше раздражителя, чем «Сокол», для них и быть не может.

СОКОЛ - КОМПАНЬОН
22 марта. Киев. ЛДС «Авангард». 18.00

ХК ХАРЬКОВ - ДОНБАСС
22 марта. Харьков. ТРЦ «Дафи». 18.30

Исполнительная дирекция Федерации хоккея Украины обнародовала список назначений арбитров на игры полуфинала чемпионата Украины, первые матчи которого состоятся сегодня в Харькове и Киеве. Ответные встречи и третьи поединки (в случае необходимости) пройдут 25 и 26 марта в Донецке и Киеве соответственно.

22 марта Компаньон - Сокол Урда, Говорун, Горбатюк
22 марта ХК Харьков - Донбасс Кравченко, Колесниченко, Бакуменко
25 марта Сокол - Компаньон Кича, Корепанов, Дронговский
25 марта Донбасс - ХК Харьков Урда, Говорун, Бакуменко
26 марта Сокол - Компаньон Севрук, Корепанов, Горбатюк
26 марта Донбасс - ХК Харьков Урда, Говорун, Бакуменко

Евгений БЕЛОЗЕРОВ

СЭ в Украине

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.