Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3126
8

Последний матч, он важный самый

Сегодня завершается регулярный чемпионат Украины по хоккею

Последний матч, он важный самый

Сегодня состоятся два заключительных матча четвертого круга многострадального регулярного чемпионата Украины по хоккею, от результатов которых зависит конечное местоположение в турнирной таблице двух клубов из четырех. В таких случаях принято начинать параллельные матчи в одно и тоже время, но не в нашем случае. 

Киевский «Сокол» и хоккейный клуб «Харьков» скрестят клюшки в 13.00, а заключительный матч первого этапа текущего сезона «Донбасс» – «Компаньон-Нафтогаз» стартует на льду донецкого дворца спорта «Лидер» традиционно для лидера национального первенства в 19.30. Интрига заключается в том, что если в обеих встречах будут зафиксированы победы хозяев либо гостей в основное время, то киевляне из «Компаньона» останутся третьими, а слобожане – четвертыми. При отсутствии симметрии возможны варианты, причем сразу несколько. Одним словом, эти коллективы решают, кто из них в четвертьфинале сыграет с БХК «Вороны» (Сумы). 

«Донбасс» довольно давно обеспечил победу в регулярном чемпионате, а потому сейчас тренерский штаб во главе с Александром Куликовым много экспериментирует с тактикой и кадровыми сочетаниями (может себе это позволить, или кто-то будет оспаривать это право). На результаты данные элементы перестройки пока негативного влияния не имели – серия насчитывает 22 победы кряду, из которых только одна (потеря очков) добыта в овертайме. В родных стенах «черно-красные» и вовсе не теряли очков с первого тура (поражение 2:3 от «Харькова»), очень много шайб забрасывают, а в четыре поединках из десяти (техническая победа над не явившимся на игру «Подолом» не в счет) сыграли на ноль.
 
Киевский «Компаньон-Нафтогаз» вполне можно назвать гостевой командой, ведь на чужих площадках в 11 матчах одержано восемь побед, но не обошлось и без серьезных срывов. Дважды «Компаньон» проиграл, как говорится, без шансов землякам из «Сокола», один раз – «Донбассу» (2:5). В родных пенатах «нефтяники» уступили дончанам дважды – 2:6 и 0:3. Как видим, над этим соперником донецкая команда тотального преимущества не имела, а это дополнительная мотивация завершить первый этап крупной победой.
 
Остается добавить, что матч «Донбасс» – «Компаньон-Нафтогаз» уже традиционно будет транслировать первое on-line телевидение Донецка Юз-Тв. Не пропустите последний матч регулярного чемпионата страны по хоккею. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плей-офф НХЛ. Овертайм в Эдмонтоне, победа Бостона, проблемы Далласа
Хоккей | 25 апреля 2024, 09:10 1
Плей-офф НХЛ. Овертайм в Эдмонтоне, победа Бостона, проблемы Далласа

Лос-Анджелес сравнял счет в серии с Эдмонтоном

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Ove-8, а чего интрига есть. Долбанет Донецк Сокол в этом году или только в следующем
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
честное слово с удовольствием пошел бы, но у нас нет ни комманды, ни арены[/quote]
Это, конечно же, плохо. В Донецке вот появилась - сначала и 50 человек на трибунах не было - а сейчас стоя не всем места хватает.
russkiy81
честное слово с удовольствием пошел бы, но у нас нет ни комманды, ни арены
TigrDonetsk
Так собственным примером - ножками проголосовать, на матчи все ходить, а будет интерес зрителей, появятся и дяди с мешками денег, залы и так далее.
russkiy81
когда же всетак будут у нас хоккей развивать а??
TigrDonetsk
Будем посмотреть, как говорят в Одессе
terentyev2010
А матч "Сокол" - "Харьков" смотрите на сайте ФХУ в прямом эфире!!!