Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2750
2

Сокол – ХК Донбасс. Анонс

В Гомель не летают сверхзвуковые самолеты

Сокол – ХК Донбасс. Анонс

Раздвоение личности – серьезная болезнь, но руководству киевского «Сокола» пришлось делать весьма непростой выбор. Сегодня действующий чемпион Украины проведет сразу два матча – днем в рамках 25-го тура национального чемпионата против ХК «Донбасс», а вечером уже сыграет с «Гомелем» в рамках открытого чемпионата Белоруссии. Оба поединка весьма важные, ведь от результат игр зависит конечное место «Сокола» по итогам регулярных сезонов. 

Конечно, можно немного пофантазировать и предположить, что Шахрайчук и его товарищи в 13.00 выйдут на лед киевского «Авангарда», сделают все возможное, чтобы остановить вот уже два десятка игр непобедимого соперника, быстренько примут душ, сядут на самолет и к 18.30 будут готовы выйти на лед гомельского дворца спорта против бронзового призера Экстралиги. Никто не может играть вот в таком нечеловеческом режиме, да и нет на авиарейсах Киев – Гомель сверхзвуковых самолетов. Вот такая история, в которую не верится вообще, а потому тренерам «Сокола» пришлось выбирать и тасовать игроков. 

Предстоящая игра против «Донбасса» имеет повышенную турнирную ценность. Если донецкий клуб уже стал победителем регулярного чемпионата и оставшиеся матчи может использовать для игровой практики и не заглядывать в турнирную таблицу, то «Сокол» ведет ожесточенную борьбу с «Харьковом» за второе место, дающее определенные привилегии в плей-офф. Терять очки киевлянам не рекомендуется, но у соперника, конечно же, на этот счет свое мнение.
 
«Донбасс» выиграл двадцать последних матчей национального чемпионата, больше всех в лиге шайб забросил, меньше всех пропустил. Одним словом, донецкая команда в нынешнем сезоне выросла из коротких штанишек и готова замахнуться на титул, которые пока еще владеет «Сокол». В нынешнем сезоне соперники провели уже три матча, в которых «Донбасс» одержал три победы – 6:4, 4:0 и даже 8:0. После таких поражений «соколята» должны летать по площадке, чтобы взять реванш. Тем более дома чемпион Украины в нынешнем сезоне выиграл семь игр из десяти, проиграв с одинаковым счетом 3:4 в овертайме «Харькову» и «Белому Барсу», а также 0:4 «Донбассу».
 
Остается добавить, что данный поединок лидеров отечественного чемпионата будет показан в прямом эфире на сайте Федерации хоккея Украины.
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Ну, в "Донбассе", между прочим, не все молодые, будет тебе известно.
abram_shmidt
жалкое подобие хоккея...
молодцы донбасяне что хоть как-то пытаются возрадить хоккей в Украине